Как предоставить доступ к админке сайта на Webasyst Shop Script?

Здесь представлена инструкция по предоставлению доступа к админке сайта с правами администратора (но не владельца).

Чикуров Анатолий

1. Зайдите в админку сайта

2. Перейдите в приложение "Контакты":

2. Нажмите на кнопку "Новый контакт"; заполните поля "Имя" (Анатолий), "Фамилия" (Чикуров), "Email" (anatoly@chikurov-seo.ru). Остальные поля можно оставить пустыми. Проверьте данные и нажмите на кнопку "Сохранить":

3. Вы только что создали новый "Контакт". Теперь необходимо настроить доступ. Для начала, перейдите во вкладку "Доступ":

4. В настройке "Бекенд" выберите "Администратор":

5. Заполните поля: "Логин" (anatoly@chikurov-seo.ru), "Новый пароль" (не менее 20 символов); повторите пароль; нажмите на кнопку "Сохранить"

ВАЖНО!

  • НЕЛЬЗЯ использовать простые пароли. Не поленитесь и создайте пароль из 20+ символов. Используйте вперемешку и цифры, и строчные буквы, и заглавные буквы, и спецсимволы. Также не рекомендую использовать онлайн-сервисы для генерации паролей. Лучше откройте любой текстовый редактор на компьютере, ударьтесь головой о клаву, накалякайте что вам в голову придет, хаотично добавьте побольше спецсиволов и заглавных букв, и используйте полученное месиво как пароль для моего аккаунта на вашем сайте.
  • За мои удобства не беспокойтесь. Я использую специальное ПО для хранения доступов к клиентским сайтам. Запоминать и вводить пароль вручную мне не придется. На заметку: если вы всё ещё используете для хранения паролей бумажки/эксель/ворд/секретаршу или везде используете один и тот же пароль - вы рискуте своим бизнесом. Рекомендую к использованию https://keepass.info.

6. После сохранения доступа обновите страницу (клавиша "F5").

7. Аккаунт с полными доступами в админку создан:

8. Будьте любезны, проверьте доступы перед отправкой! Для этого: откройте новую вкладку браузера в режиме "Инкогнито" (в Google Crhome: "Ctrl+Shift+N"); введите URL-адрес админки вашего сайта; попробуйте авторизоваться. Если у вас возникла ошибка - значит вы что-то сделали неправильно. Разберитесь в проблеме (учитите, что вы больше не сможете его посмотреть пароль в админке сайта — так что при возникновении проблем сразу пробуйте создавать новый пароль).

9. Если тестовая авторизация прошла успешно - отправьте связку логин/пароль посредством электронной почты и, пожалуйста, не забудьте прислать URL-адрес для входа в админку сайта, особенно если он отличается от стандартного "/webasyst".

Написать комментарий