1908

Блог

Как узнать самые популярные страницы блога? Мини-урок по сегментации данных в Яндекс.Метрике

Сегментирование трафика по страницам входа в Яндекс.Метрике позволяет анализировать посетителей вашего сайта и оценивать полезность конкретных страниц сайта. Это помогает понять, какие страницы сайта тащат сайт за уши, а какие выступают балластом. Эта информация очень помогает в приоритизации проводимых работ на сайте и поиске новых точек роста. А иногда и вовсе можно наткнуться на неожиданный результат...


Чикуров Анатолий

949

Блог

Стань VIP-клиентом!

Купи все плагины нашей разработки, опубликованные в маркете Webasyst на момент 24 июня 2022 года, напиши на каждый плагин отзыв и получи статус VIP-клиента!


Чикуров Анатолий

1991

Блог

Как исправить ошибку "Много мелкого текста" в Яндекс.Вебмастере?

Сегодня я 3 часа убил на то, чтобы в очередной раз снять данную ошибку в Яндекс.Вебмастере на клиентском проекте и решил раз и навсегда разобраться как же это действительно работает, чтобы в будущем быстрее решать эту проблему. По итогу получилась вот такая мини-инструкция:


Чикуров Анатолий

1512

Блог

Как боты "убивают поведенческое SEO" на сайте?

Если вы активно занимаетесь SEO-продвижением вашего сайта на Webasyst Shop Script , то наверняка наслышаны о том, что начиная с 2020 года участились случаи, когда по сайтам рунета массово ползают боты и часто их доля на отдельно взятом сайте составляет до 30-40% от всех посетителей сайта. В основном, боты приходят "по ссылкам из социальных сетей", но также могут приходить из поиска Яндекса.


Чикуров Анатолий

4627

Блог

Правила общения в телеграм-чате https://t.me/seo_flood

В этой статье вы сможете ознакомиться с основными правилами поведения в телеграм-чате "Пыхтим на WA Shop Script" (https://t.me/seo _flood).


Чикуров Анатолий

6149

Блог

Как вручную изменить Cookies в браузере Google Chrome?

Иногда из-за ошибок программистов в Cooikies браузера записываются неверные значения, из-за которых на сайте что-то работает не так, как работать должно. Обычно программисты исправляют свои ошибки в обновлениях продуктов и самостоятельно придумывают пути решения возникшей проблемы, не требующие от пользователей никаких телодвижений, но на это требуется время, и пользователям приходится этого ждать. Хочется решить проблему сейчас? Тогда можно самостоятельно внести изменения, используя для этого консоль браузера. В этой статье я покажу как это делается на примере браузера Google Crhome и плагина SEO Накрутка отзывов о товарах .


Чикуров Анатолий

4849

Блог

Лучшие плагины для Webasyst Shop Script

На официальном сайте Webasyst подборки плагинов часто бывают довольно странные: в них вы не найдете готовые решения для автоматизации работы по 5-6 тыс. руб., за индивидуальную разработку жалкого подобия которых на других движках люди платят сотни тысяч рублей ввиду отстутствия готовых решений. Зато в подборках Webasyst вы можете встретить какие-то игрушки: "плагин Снежинки", "плагин Дед мороз", итп штуки. То что нужно для бизнеса?! ( Нет ). Рекомендую ознакомиться с моим ТОП-ом плагинов. Для удобства, все плагины разбиты по категориям. Надеюсь, вы найдете для себя что-то стоящее и что я не зря убил на написание этой статьи кучу времени.


Чикуров Анатолий

1508

Блог

Блок "globals": универсальный способ хранения статичных переменных для интернет-магазина на Webasyst Shop Script. Инструкция по внедрению

Шаблонный блок Globals для интернет-магазинов на Webasyst Shop Script - бесплатное готовое решение для удобного и централизованного хранения статичной информации о магазине в глобальных переменных сайта для дальнейшего вывода на сайте: доработкой темы дизайна; в контенте информационной страницы; в плагинах, в т.ч. в плагине SEO шаблоны .


Чикуров Анатолий

1128

Блог

Инструкция по обновлению плагинов SEO Meta Robots + SEO Link Canonical до версии 3.0.0

Как правильно настроить блоки настроек "Технические страницы"? Зачем они появились в плагинах? И что делать, если ранее уже настраивал плагины по инструкции или заказывал услугу по разовой SEO-оптимизации ?


Чикуров Анатолий

1294

Блог

Новый вид "Критических ошибок" в Яндекс.Вебмастере

Яндекс начал помечать наличие на сайте незакрытых от индексации страниц с GET-параметрами и одинаковым контентом с другими страницами сайта как "Критичная ошибка". Что делать, если вы обнаружили у себя новую ошибку?


Чикуров Анатолий

Загрузка...